понедельник, 27 октября 2014 г.

РЕЗАК - да или нет и какой?

Девочки, сегодня-завтра покажу новиночки, которые забыла показать. А пока хочу спросить, если вы пользуетесь резаком, то каким, нравится или нет. Начала задумываться о нем и не знаю, есть ли смысл его покупать?
Резать буду бумагу и картон.

6 комментариев:

  1. У меня есть три резака:
    Триммер с V-образным ножом от Фискарс - не очень точный, ориентироваться по одному краю, по разлиновке неудачно сделан (косит срез), но лёгкий, компактный, режет "окошки", берёт кардсток, но картон уже не по зубам.
    Rotary trimmer А" размером - с точностью более-менее, есть магнитная фиксация листов, режет до 10 сразу, я даже на нём 3мм картон резала, но с бооооооольшим натягом (лучше не издеваться так). Живучий, металл, тяжёлый и большой.
    Сабельный от Martha Stewart - новый любимчик. Режет точно, довольно лёгкий (пластик), большая поверхность (лист скрапбумаги ложится). Единственное - в дюймах. И с картоном не очень (пивной брал и 1мм тоже).

    Если для толстого картона и большой пачки бумаги за раз(блокноты), то лучше вообще гильотинный (только они дорогие)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня тоже резак Фискарс, мне нравится как он режет и бумагу и пивной картон, и линейка в см. Если ты будешь резать много бумаги и картона,то однозначно покупай.

    ОтветитьУдалить
  3. Марин, как полиграфист скажу — ни один крафтовый резак не предназначен резать картон! Убьешь нож моментально. Для картона нужны специальные ножи с возможностью последующей заточки, а такие стоят только на профоборудовании. Цена вопроса — сама понимаешь...
    Так что срезу вычеркивай те, где нет возможности отдельной замены и/или заточки ножа. А это все крафтовые сабельные — нож меняется вместе с резаком...
    У меня самый простенький фискарс для простой бумаги и кардстока, и MS с роликовым ножом для картона. Ножи убиваются очень быстро, но их хоть можно купить отдельно. А вообще для картона самый лучший вариант пока - нож для резки линолеума и металлическая линейка ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, как подробно. Буду иметь ввиду это. Я и не знала

      Удалить